A\F1o:    Pa\EDs:    Ciudad:    Arquitecto:
 

Casa White Line

Almaty
2016
Navril Architects

93 Flight National Memorial

Pennsylvania
2011
Paul Murdoch Archs.

Auditorio y Palacio de Conciertos

Águilas
2011
Estudio Barozzi Veiga

Benoît & Roselyne

Gard
2016
DIXNEUFCENTQUATREVINGTSIX

Casa Konieczny’s Ark

Brenna
2015
KWK Promes

Museo Internacional del Barroco

Puebla
2015
Toyo Ito & Associates, Architects

OAK House School

Barcelona
2015
Trasbordo - Justo Orgaz e Ignacio Capapé Arqs.

Silos 13

Paris
2014
vib architecture

Museo Atlántico

Lanzarote
2016
Jason de Caires Taylor

Casa QL

Faro
2016
Visioarq Arquitectos

Concretus house

Jávea
2014
José Moragues – SINGULAR STUDIO

Apartamentos Trinity

Melbourne
2016
K20 Architecture

Casa Nudo

Geoje Island
2014
Atelier Chang

Concrete Things

Copenhague
2008
KOMPLOT Design

Casa MM

Mallorca
2015
OHLAB

Westfield Centrepoint

Sidney
2010
Dani Martin

Palacio de la Música Jordanek

Torun
2015
Fernando Menis

Casa en Cassá

Girona
2014
Ricard Galiana, Yago Oliva

Entrelazado Plegado

Gyeonggi-do
2015
HG-Architecture + UIA Architectural firm

Playa Mulini

Rovinj
2015
Studio 3LHD

Museo de las Colecciones Reales

Madrid
2015
Tuñón y Mansilla Arqs

Nueva Jefatura de Gobierno

Buenos Aires
2014
Foster + Partners

LILLIAD - Centro de Aprendizaje 'Innovación'

Villeneuve-d'Ascq
2012
Auer Weber

Pabellón Casa Torcuato

Buenos Aires
2016
Besonias Almeida Arquitectos

Casa de las Artes Marciales

Aix-en-Provence
2015
Christophe Gulizzi

Museo de Arte Contemporáneo MAR

Buenos Aires
2014
Monoblock

Facultad Técnica SDU

Odense
2015
C.F. Møller Architects

Lideta Mercato

Addis Ababa
2016
Vilalta Arquitectura

Complejo Deportivo Atlantis

Massy
2014
Christophe Gulizzi

Casa Árbol

Hachioji - Tokio
2011
Airstudio Architects

Casa Solo

Teruel
2013
Pezo - Von Elrichshausen

Museo de Arte Moderno

Lille
2010
Manuelle Gautrand Architecture

Complejo Deportivo Jean Sidoine

Plan d´Orgon
2011
Christophe Gulizzi

Two Moon

Gyeonggi-do
2014
Moon Hoon

Interrobang

Gangnam-gu
2014
Sae Min Oh

Escuela en La Chana

Granade
2010
Elisa Valero Ramos

Tienda Dior

Miami
2015
Barbarito Bancel Architectes

Iglesia de Iesu

San Sebastián
2012
Rafael Moneo

Escuela Primaria de Ciencias y Diversidad

Boulogne-Billancourt
2014
Chartier Dalix Architectes

Fundación Beulas

Huesca
2003
Rafael Moneo

Museo de la Universidad de Navarra

Pamplona
2014
Rafael Moneo

Casa en Golo

Golo
2015
Ark Arhitektura Krušec

Ciudadela Infantil SOS

Tadjoura
2015
Urko Sánchez Architects

USJ Campus para la Innovación y el Deporte

Beirut
2011
109 Architectes + Youssef Tohme

Estación de Energía Hidroeléctrica

Kempten
2010
Becker Architekten

Museo de arte del siglo XXI

Roma
2010
Zaha Hadid

Complejo Acuático de Londres

Londres
2011
Zaha Hadid

Velatorio de Jove

Gijón
2015
AE Arquitectos

Casa Omnibus

Aguas Claras
2002
Gubbins Arquitectos

Casa Songdo

Busan
2014
architect-K

Le Toison d´Or

Bruxelles
2015
Ben Van Berkel UN Studio

One Airport Square

Accra
2015
Mario Cucinella Architects

El Cubo

Beyrout
2015
Orange Architectes

Casa Raumplan

Madrid
2015
Alberto Campo Baeza

Casa YA

Hyogo
2015
Kubota Architect Atelier

Casa Gallarda

Níjar - Almería
2014
José Francisco García-Sánchez

Casa das Historias Paula Rego

Cascais
2008
Eduardo Souto de Moura

74 Viviendas Sociales

Ciudad Real
2009
Rojo - Fernández-Shaw

Museo de los Coches

Lisbonne
2015
Paulo Mendes da Rocha/MMBB Arqs/Bak Gordon Arqs

Plaza de los Museos

Amsterdam
2015
Shift Architecture Urbanisme

Facultad de Ciencias de la Salud de Granada

Granada
2012
marta pelegrín + fernando pérez. mediomundo arquitectos

Centro Cultural Elena Garro

Mexico
2012
Canales + arquitectura 911sc

Pabellón Montes Molina

Merida, Yucatan
2015
Materia Arquitectónica -Gustavo Carmona + Lisa Beltrán

Capilla Maria Magdalena

Zollfeld - Carynthia
2015
Gerhard Sacher, Sacher Locicero Architectes

KAIROS Pabellón

Lisboa
2012
João Quintela and Tim Simon

Casa en Tsudanuma

Tsudanuma
2014
Fuse Atelier

Casa Sardinera

Jávea
2014
Ramón Esteve

Caja Tropical en Kuala Lumpur

Kuala Lampur
2015
WHBC Architects

Promenada

Velenje
2014
Enota

Cal Tower

Bangsaen
2014
Supermachine Studio

Centro de Salud

Oleiros - La Coruña
2009
Abalos Alonso Arqs

Casa en Megara

Megara
2013
Tense Architecture Network

Casa MR

Buenos Aires
2014
Luciano Kruk

Natura

Tlalnelpantla _ Estado de México
2014
ARCHETONIC Jacobo Micha Mizrahi

Biblioteca frente al mar

Nandaihe
2015
Vector Architects

Sede I+D Logytel

Alcalá de Henares -Madrid
2012
Alarcón + Asociados

Sala de Conciertos

Blaibach
2013
Peter Haimerl

Casa Medusa

Marbella
2013
Wiel Arets Archs

Caixa Forum

Zaragoza
2014
Estudio Carme Pinós

Textilmacher Showroom

Munich
2013
Tillicharchitektur

Casa Maruma

México DF
2011
Fernanda Canales

Casa Narigua

El Jonuco
2013
David Pedroza Castañeda

Escuela Infantil

Pamplona
2013
Pereda-Pérez Arqs.

Centro de acogida para niños y adolescentes Eleanor Roosevelt

Paris
2013
Marjan Hessamfar & Joe Verons architectes associés

Iglesia en hormigón

Byeollae
2013
Nameless Architecture

Nas

Barcelona
2012
Pere Cabrera

Vivienda en Bétera - Valencia

Valencia
2014
Silvia Alonso de los Ríos

Vivienda en Javea - Alicante

Alicante
2014
Silvia Alonso de los Ríos

Instituto IMDEA Software

Madrid
2012
Estudio Lamela Arquitectos

Conservatorio de Aubervilliers

Aubervilliers
2012
Agence Chochon-Pierre

Casa para un Fotógrafo

Alcanar
2006
Carlos Ferrater

Pabellón River Heights

Taiyuan
2012
People’s Architecture Office (PAO)

Cidade das Artes

Río de Janeiro
2013
Christian de Portzamparc

Centro Volcano

Celldomolk
2013
Foldes Archs

Centro Hospitalario Intercomunal

Villeneuve-Saint Georges
2013
Michel Rémon - Atelier d´Architecture

Edificio MEDIAPRO

Barcelone
2008
Carlos Ferrater

Jardín Botánico

Barcelona
1999
Carlos Ferrater

Paseo Maritimo de la Playa de Poniente de Benidorm

Benidorm
2010
Carlos Ferrater - Xavier Marti Gali

Estación de Delicias

Zaragoza
2003
Carlos Ferrater y José María Valero

Nueva sede del grupo de empresas Azahar

Castellón
2009
Carlos Ferrater

Termas, Vals



Atelier Peter Zumthor

Museo Estatal y Hall de la Fama del Deporte

Louisiana
2013
Trahan Architects

Centro Educativo

Consell - Mallorca
2010
Ripoll Tizón

40 Viviendas Colectivas "Arc en Ciel"

Burdeos
2010
Bernard Bühler Archs

Casa Privada

Urgnano
2012
Matteo Casari Architetti

Conjunto Residencial Niquía

Bogotá
2008
Lorenzo Castro

Casa Rural

Sesma
2012
Alcolea + Tarragó Arqs

Cafetería Colegio Los Nogales

Bogotá
2012
Daniel Bonilla

Galería "Hammock"

Fukuoka
2013
Hirokazu Suemitsu + Yoko Suemitsu / SUEP

Puente Alfenz

Löruns
2010
Marte -Marte Archs

Museo Madinat Al Zahra

Córdoba
2010
Nieto y Sobejano Arqs

Espacio Andaluz de Creación Contemporánea

Córdoba
2013
Nieto y Sobejano Arqs

Biblioteca Pública en Ceuta

Ceuta
2013
Paredes -Pedrosa Arquitectos

Conjunto OB - Yucatán

Yucatán
2011
Seijo Peón Arqs

52 Viviendas Sociales en Rodolat

Tarragona
2013
Aguilera Guerrero Archs

Tanatorio

Sant Joan Despí- Barcelone
2010
Battle i Roig Arquitectos

Bodegas Olarra

Logroño
2007
IA+B Arkitektura Taldea

Frontones "Homenaje a Jorge Oteiza"

Azkoitia
2006
Carlos López de Ceballos Garzón. Arquitecto. Anton Mendizábal. Escultor.

Colegio Dos Hermanas

Sevilla
2009
Carmen Sánchez Blanes

Banco Islero

Barcelona
2008
Eduardo Arroyo

Casa Rosie

Setagaya, Tokyo
2010
ARTechnic Arqs

Casa en Costa Esmeralda

Buenos Aires
2011
BAK Arqs

Escuela Secundaria Braancamp Freire

Lisboa
2012
CVDB arquitectos

Casa Osler

Brasilia
2009
Studio MK 27 Marcio Kogan

Terminal TWA

Nueva York
1956
Eero Saarinen

La Torre Einstein

Postdam
1921
Eric Mendelsohn

Bodega Pago de Carraovejas

Peñafiel
2011
Amas4arquitectura

Edificio Dotacional en el Barrio de El Lasso

Las Palmas de Gran Canaria
2010
Romera y Ruiz Arquitectos S.L.P.

Le Simona - Mónaco

Mónaco
2012
Jean-Pierre Lott Architecte

El Palmeral de las Sorpresas

Málaga
2011
Junquera Arquitectos

Teatro Cine- Reina Victoria en Nerva

Nerva
2010
Enrique Abascal García

Nuevo Teatro en Montalto di Castro,

Montalbo di Castro
2012
mdu architetti

Nueva Biblioteca de la Universidad de Aberdeen

Aberdeen
2011
Schmidt Hammer Lassen

Palacio de Justicia de Gouveia

Gouveia
2011
Barbosa - Guimaraes

Nuevo Museo de la Acrópolis

Athènes
2009
Bernard Tschumi

Mediateca en Anzin

Anzin
2010
Dominique Coulon

Edificio Sede Vodafone

Oporto
2009
Barbosa & Guimarães

Museo del Holocausto de Los Ángeles

Los Ángeles
2010
Belzberg Architects

Basque Culinary Center

San Sebastián
2011
VAUMM architecture & urbanism

Museo de Arte - Tel Aviv

Tel Aviv
2010
Preston Scott Cohen

Edificio centro de llamadas en Querétaro

Querétaro
2005
Estudio Lamela - arquitectos

Teatro en Almonte

Almonte, Huelva
2010
Juan Pedro Donaire

Grupo Escolar Josephine Baker

La Courneuve
2010
Dominique Coulon

Sports College LR + VN , Utrech

Utrecht
2006
Wiel Arets, Peter Kaufmann, Harold Aspers, Rob Willemse

Relais Châteaux Atrio

Cáceres
2010
Mansilla + Tuñón Arquitectos

De Plussenburgh Rotterdam IJsselmonde

Rotterdam
2006
Floor Arons en Arnoud Gelauff, arons en gelauff architecten

Casa Levels

Buenos Aires
2011
María Victoria Besonías, Luciano Kruk

Universidad de Taroudant

Taroudant
2010
Saad El Kabbaj - Driss Kettani - Mohamed Amine Siana

Casa en Kentucky Club de Campo - Funes

Santa Fé
2008
Mariel Suárez

Colegio de Artes y Ciencia - Doha

Doha
2004
Kazuhiro Kojima + Kazuko Akamatsu / CAt

Sede Federación regional de municipios y provincias

Valladolid
2011
José Antonio Lozano García

Parada de autobús Park + Ride Citybus

Hoogkerk
2011
LYVR, Lysbeth de Groot-de Vries

Casa de vacaciones en Öland

Öland
2007
Claesson Koivisto Rune

Nuevo Centro Cultural - Pozuelo de Alarcón

Pozuelo de Alarcón, Madrid
2011
FÜNDC

Parque Empresarial @ Sant Cugat

Barcelona
2009
BCA arquitectos

Estación de Ferrocarril - Pallejá

Barcelona
2007
Ferrocarrils de la Generalitat

Viviendas "Tripode" en Nantes

Nantes
2009
Barré-Lambot arquitectos

Edificio ETSIT - UPV

Valencia
2010
Corell Monfort Palacio

Centro de Datos Avanzados y Biblioteca Carlos Santamaría

San Sebastián
2010
Ander Marquet Ryan, JAAM sociedad de arquitectura s.l.p

Capilla del Colegio Los Nogales

Bogotá
2001
Daniel Bonilla

CEIP Les cabanyes

Barcelona
2011
ARQTEL (Lorenzo Barrionuevo)

VPO Pl. Karl Marx - Barcelona

Barcelona
2001
Joan Pascual i Argenté

Campus Audiovisual Barcelona

Barcelona
2008
David Chipperfield - b720 arquitectos

Pabellón Puente

Zaragoza
2008
Zaha Hadid

Edificio 111 - viviendas en Terrassa

Terrassa
2009
Flores & Prats Arquitectos

Iglesia Saint Pierre, Firminy

Firminy
2006
Le Corbusier - José Obrerie

Vivienda Social Rue de Meaux

Paris
1998
Renzo Piano Arqs.

Centro Comercial Heron City

Barcelona
2001
Juli Capella

Soccer City Stadium - Johannesburgo

Johannesbourgh
2010
Boogertman + Partners

Parlamento de Escocia

Edimburgo
2004
EMBT Miralles- Tagliabue

Palacio de Congresos de la Expo

Zaragoza
2008
Nieto Sobejano Arquitectos S.L.

Palacio de Congresos de Catalunya

Barcelona
2000
Carlos Ferrater

Residencial Paral-lel 101

Barcelona
2006
BCA Arqs

Edificio en la M-30

Madrid
2006
Jerónimo Junquera Liliana Obal. Arquitectos

Colegio Primaria -Taradell

Barcelona
2006
BAC Arquitectos

MUMUTH Teatro Musical , Graz

Graz
2006
UNStudio / KUG

Sede judicial Antequera

Malaga
2005
Ignacio Laguillo - Harald Schönegger

Palacio de Congresos de Mérida

Mérida
2002
Nieto y Sobejano Arqs.

Estación de tren en Innsbruck

Innsbruck
2004
Riegler Riewe arquitectos

Edificio Inakasa

Las Palmas de Gran canaria
2005
Alexis López Acosta

Pasarela de Los Ángeles

Gignac
2005
Rudy Ricciotti

Embajada de Holanda en Etiopía

Addis Ababa
2005
Dick van Gameren arquitectos

Nuevo Hospital de Denia

Denia
2008
Albert de Pineda y José León Paniagua

Proyecto premiado en el concurso "Ciudad Posible"

Sevilla
2009
Miriam Valiente Ollero

Edificio para Rectorado, Universidad de Vigo

Vigo
2006
EMBT Miralles- Tagliabue

Ciutat de la Justícia de Barcelona

Barcelona
2009
David Chipperfield & Fermín Vázquez (b720 Arquitectos)

Torre Cube

Guadalajara
2005
Carme Pinós

Centro de Arte Dramático de Montreuil

Montreuil
2007
Dominique Coulon

Casa en Gerés

Viera do Minho
2006
Graça Correia y Roberto Ragazzi

Centro Cultural Gandiaga Topagune

Oñati
2005
Miguel A. Alonso de Val, Rufino J. Hernández Minguillón

Es Baluard Museu d´Art

Palmas de Mallorca
2003
Luis García-Ruiz, Jaime García-Ruiz, Angel Sánchez-Cantalejo y Vicente Tomás

68 VPO en borde urbano

Zaragoza
2006
Jaime Magén Pardo (Magén Arquitectos)

Vivienda Dotacional para Jóvenes

Barcelona
2005
Manuel Ruisánchez

Can Caralleu

Barcelona
2005
Juan Trías de Bes

Museo de la Ilustración

Valencia
2001
Guillermo Vázquez Consuegra

Planta de investigación farmacéutica

Granada
2004
Ramón Fernández-Alonso Borrajo

Facultad de Farmacia Univ. Complutense

Madrid
2005
MTM arquitectos: Javier Fresneda & Javier Sanjuán

Bodegas Juan Alcorta

Logoño
2003
Ignacio Quemada

Torre Bosques

-
2010
L. Benjamín Romano, Walter Lingard y Mari Carmen Concha Hein

Hotel Hesperia Tower

Barcelona
2003
Richard Rogers Partnership Alonso-Balaguer y Arquitectos Asociados

Magma Centro de Convenciones

Tenerife
2005
AMP arquitectos

VPO Sevilla - Europan IV

Sevilla
2001
Nieto y Sobejano Arqs

Edificio para Telefónica Móviles

Toledo
2004
Equip arquitectura Pich-Aguilera

IES Marina Cebrián

Tenerife
2005
GPY Arquitectos

Gobela - Complejo Deportivo

Getxo
2005
Ander Marquet Ryan, JAAM Arquitectura

Escuela de Artes Escénicas

Tenerife
2003
GPY Arquitectos

Centro Cívico - Torrejón de Ardoz

Madrid
2006
Javier Fresneda & Javier Sanjuán

Torres de Hércules

Cadiz
2008
Rafael de La-Hoz Castanys

Nueva sede Consejo Superior Cámaras de Comercio

Madrid
2004
Rafael de La-Hoz Castanys

CEMEXPremio Obras CEMEXCátedra Blanca Madrid

Login

usuario:

password:

¿Ha olvidado su contraseña?

Recordar contraseña

Correo electrónico:

Registro

nombre:

email:

ciudad:

pais:

profesion:

usuario:

contraseña:

Desea recibir nuestro newsletter:


digite el código de la imagen:

Contacto


nombre:

email:

ciudad:

pais:



comentarios: