Ville:    Architecte:
 

Private Commission

Chicago
2018
Phillipe Aduatz

Ermitage du Saint Sepulcre

Cáceres
2012
Héctor Fernandez Elorza + Manuel Fernández Ramírez

Centre d´Éducation Vagelos

New York
2018
Diller Scofidio + Renfro

Batiment R4

Tokyo
2014
Florian Busch Architects

Lima Duva Resort

Rayong
2015
IDIN Architects

Deux Stations du Metro

Copenhagen
2020
ARUP + COBE

École de Communication Université de San Jorge

Zaragoza
2007
Taller Básico de Arquitectura

Pavillon Cité de lÉspoir

Duarte
2014
Belzberg Architects

Palmeto

Mérida
2018
TACO taller de arquitectura contextual

Anapra

Ciudad Juárez, Chihuahua
2016
Jorge Urias Studio

Lake House

Türlersee Lake
2018
Wafai Architecture

Cardedeu

Lago de Coatepeque
2012
EMC Arquitectura

Maison entre la forêt de pins

Paterna
2018
Fran Silvestre

Apple Aventura

Miami
2018
Foster + Partners

Naturalis

Leiden
2018
Neutelings Riedijk Arquitekten

Maison en Ashiya

Ashiya
2019
Kazunori Fujimoto Architect & Associates

Solstice au Parc

Chicago
2018
Studio Gang Projects

48 Maquarie St

Canberra
2018
Guida Moseley Brown Architects

Centre d'affaires

Opole
2015
PORT

Nouvelle Gallerie et Casemates

Wiener Neustadt
2019
Bevk Perovic Arhitekti

UREDD Aire de Service

Helgelandskysten
2018
Haugen/Zohar Arkitekter

UTEC

Lima
2018
Grafton Architects

Maison Suburbaine

Beaux Aires
2017
Besonías Almeida Arqs

Maison Yatch Club

Buenos Aires
2013
Estudio Ramos

UCCA Dune Art Museum

Qinhuangdao
2018
Open architecture

Sunyata Hotel

Yunnan
2017
Zhaoyang Architects

Logement Mirasal

Torrevieja
2017
Balzar Arquitectos & Julia Alcocer

MASA

Bogotá
2018
Studio Cadena

Bukkekjerka

Andoya
2017
Morfeus Arkitekter

Saya Park

Gyeongsang
2018
Álvaro Siza Vieira + Carlos Castanheira Arqs.

Hotel Morpheus

Macau
2017
Zaha Hadid Archs.

Maison Rodríguez

Buenos Aires
2017
Luciano Kruk

Topsy Turvy

Nagpur
2018
Zeel Architects

R-Torso-C

Tokio
2015
Atelier Tekuto

Maison RPFV

Porto
2018
NØARQ

Skatepark Peitruss - Luxembourg

Luxembourg
2016
Constructo Skatepark Architecture

Mora River Aquarium

Mora
2015
Promontório

Réaménagement du port - Malpica

Malpica
2009
CREUSeCARRASCO arquitectos + Xoan Piñón

Archeopark Pavlov

Brno
2016
Architektonická kancelár Radko Kvet

Benoît & Roselyne

Gard
2016
DIXNEUFCENTQUATREVINGTSIX

Maison Konieczny's Ark

Brenna
2015
KWK Promes

Musée International du Baroque

Puebla
2015
Toyo Ito & Associates, Architects

Parc de la Confluence

San Antonio
2018
Lake|Flato Architects, Matsys Design

Cidade das Artes

Río de Janeiro
2013
Christian de Portzamparc

OAK House School

Barcelona
2015
Trasbordo - Justo Orgaz e Ignacio Capapé Arqs.

Silos 13

Paris
2014
vib architecture

École d´Art Glassell

Houston
2017
Steven Holl Architects

Maison QL

Faro
2016
Visioarq Arquitectos

Salle de Concerts Jordanek

Torun
2015
Fernando Menis

Maison AT

Oaxtepec
2017
HRBT

Musée d´Art Contemporaine MAR

Buenos Aires
2014
Monoblock

Complex Sportif Atlantis

Massy
2014
Christophe Gulizzi

Maison Aranzazu

Buenos Aires
2017
Besonias Almeida Arqs

Complex Sportif Jean Sidoine

Plan d´Orgon
2011
Christophe Gulizzi

Deux Maisons en Béton Apparent

Lerín - Navarra
2017
Azpilicueta Arquitectura y Paisaje

Two Moon

Gyeonggi-do
2014
Moon Hoon

Maison MR

Buenos Aires
2014
Luciano Kruk

Interrobang

Gangnam-gu
2014
Sae Min Oh

Ville de Chiens

Granada
2016
Estudio Serrano+Baquero

Centre Aquatique de Londres

Londres
2011
Zaha Hadid

Binoculaire

Eastbourne
2016
JaK Studio

Crematorium de Jove

Gijón
2015
AE Arquitectos

Maison Songdo

Busan
2014
architect-K

Palais de Justice

Córdoba
2016
Mecanoo + AYESA

Le Cube

Beyrout
2015
Orange Architectes

Maison IA

Madrid
2016
Landínez+Rey Arquitectos

Centre d´Innovations UC Anacleto Angelini

Santiago
2014
Alejandro Aravena

Wellness Plesnik

Logarska Valley
2015
ENOTA

Maison des Histoires Paula Rego

Cascais
2008
Eduardo Souto de Moura

Siège de Van der Laat & Jiménez

San José
2016
Fournier_Rojas ARQUITECTOS

Place des Musées

Amsterdam
2015
Shift Architecture Urbanisme

CID Centre

Badajoz
2015
NGNP arquitectos

Centre cuturel Elena Garro

Mexico
2012
Canales + arquitectura 911sc

Chapelle de Marie Magdaléne

Zollfeld - Carynthia
2015
Gerhard Sacher, Sacher Locicero Architectes

Maison à Tsudanuma

Tsudanuma
2014
Fuse Atelier

Le Silo

Copenhagen
2017
Cobe

Maison Sardinera

Jávea
2014
Ramón Esteve

Enclave à la Cathedral

New York
2016
Handel Architects

Salle de Concert

Blaibach
2013
Peter Haimerl

UTEC Campus Universitaire

Lima
2015
Grafton Architects + Shell Arquitectos

Maison Méduse

Marbella
2013
Wiel Arets Archs

MOCAA Zeitz Musée

Cape Town
2017
Heatherwick Studio

Caixa Forum

Zaragoza
2014
Estudio Carme Pinós

Musée des Collections Royales

Madrid
2015
Tuñón y Mansilla Arqs

Eglise en béton

Byeollae
2013
Nameless Architecture

Maison White Line

Almaty
2016
Navril Architects

Musée Madinat Al Zahra

Córdoba
2010
Nieto y Sobejano Arqs

IBS Institute de Science et d´Innovation

Guimaraes
2015
Claudio Vilarinho

Caves Olarra

Logroño
2007
IA+B Arkitektura Taldea

GS1 Portugal

Lisbon
2016
PROMONTORIO

Caves Pago de Carraovejas

Peñafiel
2011
Amas4arquitectura

Bâtiment dotacional dans le quartier El Lasso

Las Palmas de Gran Canaria
2010
Romera y Ruiz Arquitectos S.L.P.

Latitude

Pemba
2016
PROMONTORIO

Le Simona - Monaco

Mónaco
2012
Jean-Pierre Lott Architecte

Maison MM

Viladecavalls
2016
Alberto Brito Arquitectura

Nouveau Théâtre à Montalto di Castro

Montalbo di Castro
2012
mdu architetti

93 Flight National Memorial

Pennsylvania
2011
Paul Murdoch Archs.

Bibliothèque de l'Université d'Aberdeen

Aberdeen
2011
Schmidt Hammer Lassen

Palais de Justice de Gouveia

Gouveia
2011
Barbosa - Guimaraes

Auditorium et Palace de Congrés

Águilas
2011
Estudio Barozzi Veiga

Musée de la Ville d’Ordos

Ordos
2011
MAD - Ma Yansong

Médiathèque d'Anzin

Anzin
2010
Dominique Coulon

Bâtiment siège de Vodafone

Oporto
2009
Barbosa & Guimarães

Musée de l'holocauste de Los Angeles

Los Ángeles
2010
Belzberg Architects

Musée d'art de Tel Aviv

Tel Aviv
2010
Preston Scott Cohen

Musée Atlantico

Lanzarote
2016
Jason de Caires Taylor

Theatre à Almonte

Almonte, Huelva
2010
Juan Pedro Donaire

Concrete Things

Copenhague
2008
KOMPLOT Design

Relais Châteaux Atrio

Cáceres
2010
Mansilla + Tuñón Arquitectos

Parada de autobús Park + Ride Citybus

Hoogkerk
2011
LYVR, Lysbeth de Groot-de Vries

Nas

Barcelona
2012
Pere Cabrera

Centro de Datos Avanzados y Biblioteca Carlos Santamaría

San Sebastián
2010
Ander Marquet Ryan, JAAM sociedad de arquitectura s.l.p

Appartaments Trinity

Melbourne
2016
K20 Architecture

Eglise de Saint Pierre, Firminy

Firminy
2006
Le Corbusier - José Obrerie

Banc modulaire ISLERO

Barcelona
2008
Eduardo Arroyo

Palacio de Congresos de Catalunya

Barcelona
2000
Carlos Ferrater

Maison Nœud

Geoje Island
2014
Atelier Chang

MUMUTH Teatro Musical , Graz

Graz
2006
UNStudio / KUG

Estación de tren en Innsbruck

Innsbruck
2004
Riegler Riewe arquitectos

Maison MM

Mallorca
2015
OHLAB

Pasarela de Los Ángeles

Gignac
2005
Rudy Ricciotti

Westfield Centrepoint

Sidney
2010
Dani Martin

Ciutat de la Justícia de Barcelona

Barcelona
2009
David Chipperfield & Fermín Vázquez (b720 Arquitectos)

Centro de Arte Dramático de Montreuil

Montreuil
2007
Dominique Coulon

Maison en Cassá

Girona
2014
Ricard Galiana, Yago Oliva

Entrelacé Plié

Gyeonggi-do
2015
HG-Architecture + UIA Architectural firm

Nouvel Hôtel de Ville

Buenos Aires
2014
Foster + Partners

LILLIAD - Learning Center 'Innovation'

Villeneuve-d'Ascq
2012
Auer Weber

Pavilion Maison Torcuato

Buenos Aires
2016
Besonias Almeida Arquitectos

Maison des Arts de Combat

Aix-en-Provence
2015
Christophe Gulizzi

Faculté Téchnique SDU

Odense
2015
C.F. Møller Architects

Lideta Mercato

Addis Ababa
2016
Vilalta Arquitectura

Maison Arbre

Hachioji - Tokio
2011
Airstudio Architects

Maison Solo

Teruel
2013
Pezo - Von Elrichshausen

Musée d´Art Moderne

Lille
2010
Manuelle Gautrand Architecture

École Maternelle à La Chana

Granade
2010
Elisa Valero Ramos

Boutique Dior

Miami
2015
Barbarito Bancel Architectes

Église de Iesu

San Sebastián
2012
Rafael Moneo

Groupe Scolaire des Sciences et de la Biodiversité

Boulogne-Billancourt
2014
Chartier Dalix Architectes

Musée de la Université de Navarre

Pamplona
2014
Rafael Moneo

Maison en Golo

Golo
2015
Ark Arhitektura Krušec

Village d’enfants SOS à Djibouti

Tadjoura
2015
Urko Sánchez Architects

USJ Campus de l’innovation, de l’économie et du sport

Beirut
2011
109 Architectes + Youssef Tohme

Central Hidro-eléctrique

Kempten
2010
Becker Architekten

Maison Omnibus

Aguas Claras
2002
Gubbins Arquitectos

Le Toison d´Or

Bruxelles
2015
Ben Van Berkel UN Studio

One Airport Square

Accra
2015
Mario Cucinella Architects

Maison Raumplan

Madrid
2015
Alberto Campo Baeza

Maison YA

Hyogo
2015
Kubota Architect Atelier

Maison Gallarda

Níjar - Almería
2014
José Francisco García-Sánchez

74 Logements Publics a Prix Reduit

Ciudad Real
2009
Rojo - Fernández-Shaw

Musée des Carrosses

Lisbonne
2015
Paulo Mendes da Rocha/MMBB Arqs/Bak Gordon Arqs

La Faculté de Sciences de la Santé de Granada

Granada
2012
marta pelegrín + fernando pérez. mediomundo arquitectos

Pavillon Montes Molina

Merida, Yucatan
2015
Materia Arquitectónica -Gustavo Carmona + Lisa Beltrán

KAIROS Pavillon

Lisboa
2012
João Quintela and Tim Simon

Maison boîte tropicale, Kuala Lumpur

Kuala Lampur
2015
WHBC Architects

Promenada

Velenje
2014
Enota

Cal Tower

Bangsaen
2014
Supermachine Studio

Centre de Santé

Oleiros - La Coruña
2009
Abalos Alonso Arqs

Maison à Megara

Megara
2013
Tense Architecture Network

Natura

Tlalnelpantla _ Estado de México
2014
ARCHETONIC Jacobo Micha Mizrahi

Bibliothéque au bord de mer

Nandaihe
2015
Vector Architects

Siége I+D de Logytel

Alcalá de Henares -Madrid
2012
Alarcón + Asociados

Textilmacher Showroom

Munich
2013
Tillicharchitektur

Maison Maruma

México DF
2011
Fernanda Canales

Maison Narigua

El Jonuco
2013
David Pedroza Castañeda

École maternelle

Pamplona
2013
Pereda-Pérez Arqs.

Maison d’accueil de l’enfance Eleanor Roosevelt

Paris
2013
Marjan Hessamfar & Joe Verons architectes associés

Maison à Bétera - Valencia

Valencia
2014
Silvia Alonso de los Ríos

Maison à Javea - Alicante

Alicante
2014
Silvia Alonso de los Ríos

Institute IMDEA Software

Madrid
2012
Estudio Lamela Arquitectos

Conservatoire d’Aubervilliers

Aubervilliers
2012
Agence Chochon-Pierre

Maison pour un Photograph

Alcanar
2006
Carlos Ferrater

Pavillon River Heights

Taiyuan
2012
People’s Architecture Office (PAO)

Centre Volcano

Celldomolk
2013
Foldes Archs

Centre Hospitalier Intercommunal

Villeneuve-Saint Georges
2013
Michel Rémon - Atelier d´Architecture

Tour MEDIAPRO

Barcelone
2008
Carlos Ferrater

Jardin Botanique

Barcelona
1999
Carlos Ferrater

Promenade plage ouest à Benidorm

Benidorm
2010
Carlos Ferrater - Xavier Marti Gali

Estación de Delicias

Zaragoza
2003
Carlos Ferrater y José María Valero

Nouvell siège pour Azahar

Castellón
2009
Carlos Ferrater

Termas, Vals



Atelier Peter Zumthor

Musée de L´Etat

Louisiana
2013
Trahan Architects

École primaire

Consell - Mallorca
2010
Ripoll Tizón

40 Logements Collectives "Arc en Ciel"

Burdeos
2010
Bernard Bühler Archs

Maison Private

Urgnano
2012
Matteo Casari Architetti

Ensemble Résidentiel Niquía

Bogotá
2008
Lorenzo Castro

Maison Rurale

Sesma
2012
Alcolea + Tarragó Arqs

Cafétéria École Los Nogales

Bogotá
2012
Daniel Bonilla

Gallerie " Hammock "

Fukuoka
2013
Hirokazu Suemitsu + Yoko Suemitsu / SUEP

Pont Alfenz

Löruns
2010
Marte -Marte Archs

Espace Andalouse de Création Contemporaine

Córdoba
2013
Nieto y Sobejano Arqs

Bibliothèque Publique à Ceuta

Ceuta
2013
Paredes -Pedrosa Arquitectos

Maisons OB

Yucatán
2011
Seijo Peón Arqs

52 Logements Sociaux à Rodolat

Tarragona
2013
Aguilera Guerrero Archs

Funérarium

Sant Joan Despí- Barcelone
2010
Battle i Roig Arquitectos

Frontons "Hommage à Jorge Oteiza"

Azkoitia
2006
Carlos López de Ceballos Garzón. Arquitecto. Anton Mendizábal. Escultor.

École primaire à Dos Hermanas

Sevilla
2009
Carmen Sánchez Blanes

Maison Rosie

Setagaya, Tokyo
2010
ARTechnic Arqs

Maison à Costa Esmeralda

Buenos Aires
2011
BAK Arqs

École secundaire Braancamp Freire

Lisboa
2012
CVDB arquitectos

Maison Osler

Brasilia
2009
Studio MK 27 Marcio Kogan

Terminal TWA

Nueva York
1956
Eero Saarinen

Tour Einstein

Postdam
1921
Eric Mendelsohn

La Palmeraie des surprises - Málaga

Málaga
2011
Junquera Arquitectos

Salle de cinéma Reina Victoria à Nerva

Nerva
2010
Enrique Abascal García

Musée de l' Acropole

Athènes
2009
Bernard Tschumi

Basque Culinary Center

San Sebastián
2011
VAUMM architecture & urbanism

Centre d´appels à Querétaro

Querétaro
2005
Estudio Lamela - arquitectos

Groupe scolaire Joséphine Baker

La Courneuve
2010
Dominique Coulon

Sports College LR + VN , Utrech

Utrecht
2006
Wiel Arets, Peter Kaufmann, Harold Aspers, Rob Willemse

De Plussenburgh Rotterdam IJsselmonde

Rotterdam
2006
Floor Arons en Arnoud Gelauff, arons en gelauff architecten

Casa Levels

Buenos Aires
2011
María Victoria Besonías, Luciano Kruk

Université de Taroudant

Taroudant
2010
Saad El Kabbaj - Driss Kettani - Mohamed Amine Siana

Casa en Kentucky Club de Campo - Funes

Santa Fé
2008
Mariel Suárez

Cité de l'Education à Qatar

Doha
2004
Kazuhiro Kojima + Kazuko Akamatsu / CAt

Sede Federación regional de municipios y provincias

Valladolid
2011
José Antonio Lozano García

Casa de vacaciones en Öland

Öland
2007
Claesson Koivisto Rune

Nouveau Centre Culturel - Pozuelo de Alarcón

Pozuelo de Alarcón, Madrid
2011
FÜNDC

Parque Empresarial @ Sant Cugat

Barcelona
2009
BCA arquitectos

Estación de Ferrocarril - Pallejá

Barcelona
2007
Ferrocarrils de la Generalitat

Viviendas "Tripode" en Nantes

Nantes
2009
Barré-Lambot arquitectos

Edificio ETSIT - UPV

Valencia
2010
Corell Monfort Palacio

Capilla del Colegio Los Nogales

Bogotá
2001
Daniel Bonilla

CEIP Les cabanyes

Barcelona
2011
ARQTEL (Lorenzo Barrionuevo)

VPO Pl. Karl Marx - Barcelona

Barcelona
2001
Joan Pascual i Argenté

Campus Audiovisual Barcelona

Barcelona
2008
David Chipperfield - b720 arquitectos

Pabellón Puente

Zaragoza
2008
Zaha Hadid

Edificio 111 - viviendas en Terrassa

Terrassa
2009
Flores & Prats Arquitectos

Vivienda Social Rue de Meaux

Paris
1998
Renzo Piano Arqs.

Centro Comercial Heron City

Barcelona
2001
Juli Capella

Soccer City Stadium - Johannesburgo

Johannesbourgh
2010
Boogertman + Partners

Parlamento de Escocia

Edimburgo
2004
EMBT Miralles- Tagliabue

Palacio de Congresos de la Expo

Zaragoza
2008
Nieto Sobejano Arquitectos S.L.

Residencial Paral-lel 101

Barcelona
2006
BCA Arqs

Edificio en la M-30

Madrid
2006
Jerónimo Junquera Liliana Obal. Arquitectos

Colegio Primaria -Taradell

Barcelona
2006
BAC Arquitectos

Sede judicial Antequera

Malaga
2005
Ignacio Laguillo - Harald Schönegger

Palacio de Congresos de Mérida

Mérida
2002
Nieto y Sobejano Arqs.

Edificio Inakasa

Las Palmas de Gran canaria
2005
Alexis López Acosta

Embajada de Holanda en Etiopía

Addis Ababa
2005
Dick van Gameren arquitectos

Nuevo Hospital de Denia

Denia
2008
Albert de Pineda y José León Paniagua

Proyecto premiado en el concurso "Ciudad Posible"

Sevilla
2009
Miriam Valiente Ollero

Edificio para Rectorado, Universidad de Vigo

Vigo
2006
EMBT Miralles- Tagliabue

Torre Cube

Guadalajara
2005
Carme Pinós

Casa en Gerés

Viera do Minho
2006
Graça Correia y Roberto Ragazzi

Centro Cultural Gandiaga Topagune

Oñati
2005
Miguel A. Alonso de Val, Rufino J. Hernández Minguillón

Es Baluard Museu d´Art

Palmas de Mallorca
2003
Luis García-Ruiz, Jaime García-Ruiz, Angel Sánchez-Cantalejo y Vicente Tomás

68 VPO en borde urbano

Zaragoza
2006
Jaime Magén Pardo (Magén Arquitectos)

Vivienda Dotacional para Jóvenes

Barcelona
2005
Manuel Ruisánchez

Can Caralleu

Barcelona
2005
Juan Trías de Bes

Museo de la Ilustración

Valencia
2001
Guillermo Vázquez Consuegra

Planta de investigación farmacéutica

Granada
2004
Ramón Fernández-Alonso Borrajo

Facultad de Farmacia Univ. Complutense

Madrid
2005
MTM arquitectos: Javier Fresneda & Javier Sanjuán

Bodegas Juan Alcorta

Logoño
2003
Ignacio Quemada

Torre Bosques

-
2010
L. Benjamín Romano, Walter Lingard y Mari Carmen Concha Hein

Hotel Hesperia Tower

Barcelona
2003
Richard Rogers Partnership Alonso-Balaguer y Arquitectos Asociados

Magma Centro de Convenciones

Tenerife
2005
AMP arquitectos

VPO Sevilla - Europan IV

Sevilla
2001
Nieto y Sobejano Arqs

Edificio para Telefónica Móviles

Toledo
2004
Equip arquitectura Pich-Aguilera

IES Marina Cebrián

Tenerife
2005
GPY Arquitectos

Gobela - Complejo Deportivo

Getxo
2005
Ander Marquet Ryan, JAAM Arquitectura

Escuela de Artes Escénicas

Tenerife
2003
GPY Arquitectos

Centro Cívico - Torrejón de Ardoz

Madrid
2006
Javier Fresneda & Javier Sanjuán

Torres de Hércules

Cadiz
2008
Rafael de La-Hoz Castanys

Nueva sede Consejo Superior Cámaras de Comercio

Madrid
2004
Rafael de La-Hoz Castanys

CEMEXTaller Experimental II Hormigón ConcetoResultado Concurso Iluminando con Hormigón

Login

usager:

mot de passe:

¿Avez-vous oublié son mot de passe?

Rappeler le mot de passe

e-mail:

Registro

nom:

e-mail:

ciudad:

pais:

profession:

usager:

mot de passe:

Désirez-vous recevoir notre une newsletter?:


digite le code de l'image:

Contact


nom:

e-mail:

ciudad:

pais:



commentaires: